МБОУ СОШ п. Пятидорожное



Урок "Техника и механизмы" по программе кружка "Роботехника"

16 Ноября 2022
С 1 сентября 2022 года в нашей школе в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках мероприятий «Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в 2022 году» на базе центра «Точка роста»реализуется разноуровневая дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Робототехника» для обучающихся начальных классов.

На занятиях  педагог дополнительного образования Куваева Ирина Николаевна не только учит правильно и последовательно соединять детали, но и рассказывает о функциональном назначении каждого элемента.
Робототехника дает возможность узнать мир с новой стороны. Основной целью является создание благоприятных условий для развития у обучающихся  первоначальных конструкторских умений на основе законов механики, инженерии и технологии, расширение их области знаний.

Нельзя забывать и о том, что конструирование развивает мелкую моторику рук, активизирует желание узнавать мир, изучать точные дисциплины, заниматься самосовершенствованием навыков. В процессе образовательной деятельности дети становятся усидчивыми, могут концентрировать внимание, происходит развитие пространственного мышления и воображения.

Возврат к списку