МБОУ СОШ п. Пятидорожное



Информация для родителей! СТОП СУИЦИД!

16 Мая 2022
Профилактика суицидального поведения и оказание доступной помощи в режиме онлайн на интернет-ресурсе  «Ты не один» https://suicide-stop.infomed39.ru/.

Квалифицированная помощь молодым людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях и экстренная психологическая помощь. Консультанты всегда на связи –  24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Помощь оказывается бесплатно и анонимно. Можно обратиться по любому вопросу, который тебя волнует, обсудить жизненную ситуацию, решение которой ты ищешь, или просто поделиться своими переживаниями, чувствами и эмоциями.
С консультантами можно обсудить ситуации, связанные:
- С учебой:
Буллинг
Адаптация в новом школьном коллективе
Конфликт с учителем
Волнение перед экзаменом и др.

- С внутрисемейными отношениями:
Конфликт с родителями
Развод
Отношения с братом/сестрой
Жестокое обращение с ребенком и др.

- С взаимоотношениями в паре:
Безответная любовь
Разрыв отношений
Интимная близость и др.

- С эмоциональным состоянием:
Страх и тревога
Паника
Подавленность настроения
Стресс
Мысли о смерти и др.

             Работает линия Всероссийского детского телефона доверия 8 800 2000122
            
            Так же  напоминаем, что в здании Центра развития межличностных коммуникация, расположенном в парке «Юность» (г. Калининград ул. Азовская, 4) ежемесячно на безвозмездной основе проходят встречи для обсуждения актуальных тем в сообществе равных под руководством опытных практикующих психологов.  Для детей и подростков, пока родители заняты в клубе, работает «Мастерская общения». В отдельной комнате для детей организованы тренинговые занятия, досуг с использованием настольных игр. Возможны индивидуальные консультации. Вопросы и запись по тел.: 8-4012-565-566. 29.05.2022 в 15.00 – ближайшее заседание Клуба по теме: «Каковы ресурсы ребенка в истории семьи. Его опора на семейные ценности и традиции».

Возврат к списку