МБОУ СОШ п. Пятидорожное



Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

21 Сентября 2022
Давно доказано, что общение с животными очень значимо для формирования личности ребенка. Домашние питомцы дарят ребенку уникальную возможность почувствовать себя взрослым и сильным!
Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы" 20 сентября прошел в 1Б классе.
Тема урока: "Наши питомцы" - правила ответственного хозяина.
Данный урок способствовал формированию экологической культуры у учеников, расширил их представление о заботе и ответственном отношении к домашним питомцам, дети проявили интерес к изучению экологии.
Классный руководитель 1Б класса Куваева Ирина Николаевна познакомила ребят с основными правилами ухода и заботы о своём домашнем питомце, рассказала о влиянии их на окружающую среду, объяснила разные подходы к обучению питомца в зависимости от животного. У детей было сформировано представление о ценности домашних питомцев как представителях мира живой природы и познавательный интерес к изучению вопросов, связанных с практическим применением навыков ответственного отношения к питомцам.
Заключительным этапом урока стала викторина "Наши питомцы". Изученный материал ребята применили на практике и справились со всеми заданиями.
#УрокЭколят2022 #ДрузьяЗемли #МБОУ_СОШ_Пятидорожное

Возврат к списку