МБОУ СОШ п. Пятидорожное



Весенняя неделя добра.

4 Мая 2012
С 21 по 28 апреля прошла ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра 2012» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
Учащиеся и педагогический коллектив школы П. Пятидорожное приняли активное участие в этом мероприятии.
23 апреля были проведены единые тематические классные часы, на которых были затронуты такие понятия как доброта, дружба, толерантность, взаимность и милосердие.
В рамках недели был проведён школьный конкурс рисунков «Что такое доброта?». Лучшие работы учащихся были отмечены грамотами.
25 апреля школьники среднего и старшего звена включились в акцию «Очистим планету от мусора». Ими было собрано 77 мешков мусора на пляже территории Бальги.
Всю неделю в школьную копилку добрых дел ребята опускали записки. Много добрых дел сделали ребята: помогали близким в домашних делах, оказывали помощь пожилым людям, заботились о бездомных животных, ухаживали за растениями, выполняли много полезных дел.
24 марта прошла акция «Подари улыбку миру». Ребята раздавали смайлики школьникам, учителям, прохожим, водителям, продавцам в обмен на улыбку. Как приятно смотреть на улыбки знакомых и просто проходящих мимо людей!
9 пакетов с игрушками, школьными принадлежностями, одеждой, книгами собрали ребята за время проведения акции «Протяни руку помощи». Все эти вещи получать дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Учащиеся школы участвовали в субботниках, помогали ветеранам в весенних хлопотах на огородах, дворах.
Научиться быть добрым чрезвычайно сложно, но необходимо. Добро и зло всегда идут рядом, так же как любовь и ненависть. Дорога к добру нелегка. Поэтому важно осознавать свои действия и их результаты. Уметь быть благодарным людям, делающим вам добро.
Так хочется, чтобы в сердце каждого из нас, эта весенняя неделя добавила ещё хотя бы чуточку доброты! Недаром гласит русская пословица: «Доброе дело два века живет».

Возврат к списку